Где взять такую справку об алиментах?

Здравствуйте! В школе требуют справку об оплате или отсутствии алиментов с мужа для уменьшения суммы оплаты питания ребенка. Мы с мужем находимся в браке, на алименты я никогда не подавала, прописаны мы с мужем по разным адресам. Правомерно ли это? И где брать такую справку?

, Наталья, г. Омск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете: "В школе требуют справку об оплате или отсутствии алиментов с мужа для уменьшения суммы оплаты питания ребенка. Мы с мужем находимся в браке, на алименты я никогда не подавала, прописаны мы с мужем по разным адресам. Правомерно ли это? И где брать такую справку?"

если на взыскания алиментов с мужа Вы не обращались в суд и состоите в зарегистрированном браке, требования справки об алиментах никак правомерными признать нельзя. Основанием для уменьшения платы за питание ребенка в школе является прожиточный минимум, который ниже установленного в вашем регионе. Поэтому они могут требовать справку о Ваших доходах, а не об алиментах, которых нет.