Как добиться минимального времяпрепровождения ребенка и отца?

Ребенку 2 года, отец отсутствовал 1,5 года( во время всей беременности и по исполнению ребенка полу года)все расходы оплачивала я, в графе отцовства стоит прочерк по сей день. потом появился и "тянул резину" с усыновлением,мы расписались и развелись по исполнению ребенку 1,5 года, после развода он так же уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей и уплаты алиментов, к тому же, отказывается добровольно установить отцовство через ЗАГС, и говорит,подавать в суд, судя по всему из вредности. развод был на основании рукоприкладства с его стороны, а так же из за не желания взять расходы о семье на себя.

, Мария, г. Казань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Как добиться минимального времяпрепровождения ребенка и отца?
Мария

Пока отцовство не установлено — юридически отцом он не является и Вы вправе вообще не допускать его к ребёнку.