Блокировка сообщества в Vk по запросу правообладателя

Много читал по сайту, ответы нашел, но есть один маленький, но разрывающий мозг вопрос. Есть парикмахерская, работает по ИП. Называется "Бигуди". Как и еще пара тысяч парикмахерских в России. Есть сообщество в Vk, со сходным наименованием. Точнее было. Его заблокировала администрация Vk "по запросу правообладателя товарного знака бигуди". Порывшись в инете, нашел этот товарный знак, да, действительно, зарегистрирован. При этом прописана куча услуг... Так вот в чем вопрос - насколько законно регистрировать общеупотребительное слово, связанное с оказанием парикмахерских услуг, в том числе обозначающую также и предмет, в качестве товарного знака?

, Андрей, г. Пермь
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Андрей. Товарный знак может быть зарегистрирован на юр. лицо и физ. лицо, перед этим необходимо оплатить госпошлину.Это может занять от года до 2 лет и состоит из нескольких этапов.

Андрей
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте. Это я знаю, вопрос в другом.

В в соответствии со ст.1474 ГК РФ, использование тождественных наименований не допускается.