Как написать жалобу на действия приставов, которые неправильно посчитали задолженность по алиментам?

Здравствуйте. У моего официального мужа есть двое несовершеннолетних детей от разных браков. После разводов алименты он какое-то время (4года) не платил, т.к. работал неофициально. Помогал деньгами, но никаких подтверждений тому нет. Долг за 4 года неуплаты алиментов начал взыскиваться приставами с сентября 2015 года. Приставы насчитали долг неправильно - один ребенок мужа родился в 2008 году, а алименты на него посчитали с 2005-го. В результате ошибки общая сумма долга составила порядка 600000 рублей. Для его погашения были сняты 60000 рублей со сберкнижки мужа, туда же ушла его крупная годовая премия, снимают 75% зарплаты ежемесячно. Долг при этом не уменьшается. Приставы признали ошибку, обещают пересчитать долг с апреля 2016 года. Мы проживаем в Снежинске, приставы находятся в Озерске. С апреля 2016 муж ездил туда 6 раз, все обещают пересчитать и не пересчитывают. Никаких документов о списаниях в счет долга ни приставы, ни в его бухгалтерии ему не выдают.

Каким образом и куда можно подать жалобу на работу приставов? Можно ли это сделать в режиме онлайн, без поездок? Муж военный, отпрашиваться с работы очень проблематично. Имеем ли право востребовать документы о списаниях в счет долга, что и когда списывалось? Помогите, пожалуйста, советом, из-за этой ошибки мы практически без средств к существованию остались, а у нас еще общая трехлетняя дочь.

Спасибо.

, Катрина Куба, г. Челябинск
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Екатерина, здравствуйте!
Вы можете не ездить к ним, пишите ходатайства на имя судебного пристава, изложив все вашитребования: предоставить расчет по взысканным с Вашего мужа суммам, произвести перерасчет, излишне уплаченные суммы перечислить Вашему мужу, указав банковские реквизиты.
Если в течение 10дней ходатайство не будет рассмотрено приставом, Вы можете обжаловать его бездействие начальнику отдела, а если и начальник отдела-старший судебный пристав не предпримет никаких мер, обжалуйте его бездействие-руководителю УФССП по региону. Все письма направляйте заказными письмами с уведомлением.