Чем грозит прописка несовершеннолетнего

Здравствуйте! вопрос следующий- моя мама просит прописать ее и внучку у нас в квартире в которой я не являюсь собственником.собственник моя жена.у внучки нет мамы а папа сидит в тюрьме.чем это все нам грозит

, андрей, г. Тольятти
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте. Андрей!

Ничем особенным Вам это не грозит. Вы можете дать им временную регистрацию (она называется по месту пребывания на определенное время). По истечение этого времени маму и внучку автоматически снимут с регистрационного учета по данному адресу. Более того, собственник в любое время может сам снять ее с регистрационного учета. заявив в регистрирующий орган о выбытии из квартиры. Если зарегистрировать постоянно, то выписать можно будет их либо только по их согласию или по решению суда (если добровольно выписыватся не захотят).