Законно ли сокращение, если меня уведомили в день увольнения?

Первое уведомление о сокращении вручили 23 марта, о том что уволят по сокращению 1 июня, но не уволили, второе уведомление вручили 31 мая о том что уволят 1 августа, но не уволили. А уволили 2 сентября, одновременно вручив уведомление о сокращении с 2 ноября. Законно ли все сделано?

, Анастасия, г. Казань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
. А уволили 2 сентября, одновременно вручив уведомление о сокращении с 2 ноября. Законно ли все сделано?
Анастасия

Здравствуйте. Нет, если сокращение не было проведено и было вручено новое сокращение, то должны были уволить с 2 ноября. Если конечно не было соглашения о увольнении раньше с компенсацией.

Анастасия
Клиент, г. Казань

Никакого соглашения не было, выплатили только выходное пособие за сентябрь, а потом показала трудовую ,что не работаю выплатили за октябрь. В трудовой дата увольнения 2 сентября это правильно? Или должна быть дата увольнения 2 ноября. Чтобы получить пособие по безработице за третий месяц надо встать на учёт в течении 2 недель, эти 2 недели надо считать с2 сентября или с 2 ноября?

В трудовой дата увольнения 2 сентября это правильно?
Анастасия

нет, если было уведомление

Или должна быть дата увольнения 2 ноября.
Анастасия

2 ноября

Чтобы получить пособие по безработице за третий месяц надо встать на учёт в течении 2 недель, эти 2 недели надо считать с2 сентября или с 2 ноября?
Анастасия

с реальной даты увольнения на данный момент. Так как увольнение не оспорено. А значит пока в силе.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Как узнать есть у зама такое право или нет?
Анастасия

В суде истребовать Устав организации, должностную инструкции зама, если он действовал по доверенности — эту доверенность

Законно ли то что срок уведомления прошёл 2 раза правильно ли увольнять уже после истечения срока уведомления о сокращении не издавая новый приказ о реорганизациионных мероприятиях
Анастасия

На мой взгляд серьезных нарушений со стороны работодателя нет, так как закон предписывает уведомить работника НЕ позднее чем два месяца. Но не обязывает увольнять обязательно РОВНО через два месяца. Увольнение может быть и через два месяца, и через три и т.д.

Могли вообще не выдавать повторные уведомления и уволить по первоначальному уведомлению.