Рядом с местом для детей во дворе стоянка и густые заросли

у нас установили детскую площадку без ограждений - надо точный закон знать о том, что детская дворовая игровая площадка должна быть ограждена. На площадке установлены элементы в основном для деток в возрасте от 1 до 3 лет. Рядом стоянка автомобилей и дорога, а с другой стороны густые заросли в которых водятся не только клещи, но и змеи и этим летом добавились крысы.

, Шарапова Ольга Александровна, г. Губкинский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

Согласно действующим нормативам, у каждой игровой площадки должен иметься паспорт безопасности (ГОСТ 2.601). Те площадки, которые были построены до 2005 года и не имели паспорта, были реконструированы, дабы соответствовать нормам безопасности.
Читайте также:«Крылатые» качели на детских площадках грозят отправить детей на небеса
Новых площадок всё больше, а проблем — не меньше...

На игровых площадках по регламенту должны быть установлены информационные щиты, в которых можно найти правила эксплуатации при пользовании площадкой, номера телефонов служб спасения и скорой помощи, номера телефонов, по которым можно сообщить о неисправности того или иного оборудования.
Здесь же должно быть специальное ограждение, препятствующее попаданию детей на дороги

docs.cntd.ru/document/1200035713