Какие нужны документы для продажи алкогольной продукции(пива)?

Добрый день, хотим открыть небольшой игровой клуб для взрослых, нужна ли какая либо лицензия или разрешение на торговлей пива в данном клубе? Имеется ИП, помещение в аренде. Есть ли какие либо условия и нормы для этого?

, Игорь, г. Нефтеюганск
Мария Гавшина
Юрист

Добрый день.

Игорь, если вы хотите продавать именно пиво, то лицензированию продажа данного алкогольного напитка не подлежит.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

И конечно же помните, что продажа запрещена как несовершеннолетним лицами, так и несовершеннолетними .

Продажа алкогольной продукции производится с использованием зарегистрированного в налоговой службе кассового аппарата.