Есть ли льготы на транспортный налог для инвалида 3 группы?

Добрый день! Скажите пожалуйста, я инвалид 3 группы и на меня зарегистрированы 2 автомобиля свыше 200 л.с. Регион Ростовская Область

Налог я должен платить за 2 автомобиля или есть определенные льготы?

Спасибо.

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис!

Для инвалидов в Ростовской области льгота действует только на мотоциклы, мотороллеры или легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно.

Мария Михалева
Юрист

Денис, добрый день!

Согласно подпункту 5 пункта 1 статьи 7 Областного закона Ростовской области от 10 мая 2012 № 843-ЗС «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» инвалиды, имеющие на праве собственности мотоциклы, мотороллеры или легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно освобождаются от уплаты транспортного налога.