Даёт ли диплом о незаконченном высшем образовании степень бакалавра?

Добрый день ,я отучилась филиале СПГУП в РК г.Алматы, поступила в 1999г окончила в 2005г. получила "Диплом о неполном высшем образовании ",т.к не ездила в Санкт-Петербург на сдачу экзаменов

По истечению времени при устройстве на работу возник вопрос,является ли мой диплом степью "Бакалавр",если да то получается его можно считать законченным высшем образованием ? Должен ли тогда университет предоставить письмо о статусе бакалавриата, Мое место проживание на сегодняшний день РФ г.Воронеж .Спасибо!

  • Диплом (1)
    .pdf
, Оксана, г. Воронеж
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я отучилась филиале СПГУП в РК г.Алматы, поступила в 1999г окончила в 2005г. получила «Диплом о неполном высшем образовании », т.к не ездила в Санкт-Петербург на сдачу экзаменов По истечению времени при устройстве на работу возник вопрос, является ли мой диплом степью «Бакалавр», если да то получается его можно считать законченным высшем образованием? Должен ли тогда университет предоставить письмо о статусе бакалавриата,
Оксана

Добрый день!

Оксана, в действующем законодательстве об образовании нет такого понятия «неполное высшее образование». Приравнивать Ваш диплом к диплому бакалавра тоже нет никаких оснований, как нет их и у института, в котором Вы обучались.

Удачи Вам!