Что делать, если насчитали долг по алиментам, несмотря на регулярные выплаты?

три года назад договорились устно что мой муж будет платить бывшей 6 тыс-мы платили исправно и есть чеки и даже больше иногда перечисляли-теперь она возобновила судебное производство и нам насчитали долг 180 тыс рублей-как быть ведь она нас обманула есть ли шанс доказать

Уточнение от клиента

все чеки мы уже предьявили она согласилась что были выплаты но хочет нас извести

Уточнение от клиента

эта сумма уже после всех вычетов-но она сама позвонила и сказала давайте 6 тыс и меня не волнует где работаешь и сколько получаешь-а теперь жаба задушила

, елена, г. Астрахань
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

три года назад договорились устно что мой муж будет платить бывшей 6 тыс-мы платили исправно и есть чеки и даже больше иногда перечисляли-теперь она возобновила судебное производство и нам насчитали долг 180 тыс рублей-как быть ведь она нас обманула есть ли шанс доказать
елена

Для разрешения данной ситуации со всеми копиями чеков и оригиналами пусть супруг обратиться к приставу в чьем ведении находится исполнительное производство.

С уважением, Анна.

Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Вы пишите возобновила судебное производство. Или все же исполнительное производство?

Ваш супруг может обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении от уплаты задолженности по алиментам в виду того, что он производил выплаты. Суд может освободить полностью или частично, в зависимости от долга, который ему насчитали. К исковом заявлению необходимо будет приложить все КОПИИ чеков.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Все-таки надо попробовать обратиться в суд

елена
Клиент, г. Астрахань

зачем обещаете бесплатную консультацию и пишете бесполезные сообщения