Какое наказание грозит по статье 158 УК РФ, если есть непогашенная судимость и маленький ребёнок?

Обвиняюсь в совершении преступления по ч.1 ст. 158 УК РФ. До этого был судим, судимость не погашена. Дело будет рассматривать мировой судья. Есть ребёнок, ему год. С обвинением согласен. Дело будет рассматриваться в особом порядке. Какое наказание грозит?

, Александр, г. Волгоград
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
До этого был судим, судимость не погашена.
Александр

По какой статье судимы были? И когда освободились, если было лишение свободы?

Александр
Клиент, г. Волгоград

Судим был по ст. 161 ч.1 УК РФ, освободился месяц назад,но преступление было совершено в феврале 2015 года.

Судим был по ст. 161 ч.1 УК РФ, освободился месяц назад, но преступление было совершено в феврале 2015 года
Александр

То есть, кража была совершена до вынесения приговора по 161?

Роман Вершинин
Юрист, г. Волгоград

федеральным законом №323 от 03 июля 2016 года внесены изменения, если Вы украли на сумму меньше 2500 рублей можете ходатайствовать о приведении в соответствии с новым законом, то есть сейчас это квалифицируется как административное правонарушение