Что может быть за отсутствие свидетельства о регистрации ТС на момент остановки сотрудником ГИБДД?

какова ответственность за отсутствие свидетельства о регистрации ТС на момент остановки сотрудником ГИБДД. Свидетельство дома.

, Юрий Александрович,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За данное нарушение может следовать предупреждение или штраф

Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

  • Добрый день!

штраф 500 рублей

Ч.1 ст.12.3 КоАП

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, — (в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)