Могут ли меня уволить по статье, если я уже написала заявление по собственному желанию?

Здравствуйте,меня зовут Виктория мне 19 лет.

В июне месяце устроилась на первую работу в ООО Русфинанс банк,кредитным специалистом.Оформление кредитов в городе Чусовом на торговой точке.Месяц назад мне начали грозить,что уволят.Я отработала весь тот месяц,а первого числа(ноябрь),написала заявление на увольнение по собственному.

ДК.вот,сразу после начали грозить и придираться ко всему,мол не оформляю кредиты и специально валю всё из-за увольнения.

Заставляют писать объяснительные.

*Но кредитами я и в тех месяцах не блестала,план не держала,а сейчас требуют выполнить план*.

Могут ли они меня уже написавшую заявление уволить по статье?

Что делать,чтоб они перестали мне грозить штрафами и статьёй.

  • wp_ss_20161104_0001
    .png
, Виктория, г. Чусовой
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Если сотрудники прокуратуры адекватные, то достаточно будет только одного их звонка вашему работодателю и от вас отстанут и дадут нормально доработать оставшиеся до конца двух недель отработки дни.

Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Виктория в п. 3 ст. 81 Трудового кодекса: «Несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации».

Для выявления некомпетентности работника должна быть создана специальная аттестационная комиссия, в которую входят, как правило, замдиректора организации, представитель отдела кадров и непосредственный руководитель испытуемого. О ее проведении издается специальный приказ. Испытуемому дается задание, не выходящее за рамки должностной инструкции, соответствующей его должности. Даже если члены комиссии каким-то образом сговорятся между собой и задание может быть заведомо невыполнимым, например, по срокам, можно написать жалобу в трудовую инспекцию и оспорить результаты аттестации в суде. О результатах аттестации составляется итоговый отчет.Увольнение допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу Согласно статье 192 ТК РФ, дисциплинарный поступок – неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Дисциплинарное взыскание допускается только в виде:

замечания; выговора; увольнения по соответствующим основаниям.
Чтобы уволить работника на основании п. 5 ст. 81 ТК РФ, неисполнение им трудовых обязанностей должно быть:
а) неоднократным;
б) без уважительных причин.
Если уважительные причины есть, то работник должен изложить их в письменном виде. И при этом у работника уже должно быть оформленное соответствующим образом дисциплинарное взыскание.Не переживайте ни кто по статье вас не уволит скорее всего они вас просто пугают! Что делать, чтоб они перестали мне грозить штрафами и статьёй грозить им жалобой в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру! Удачи