Как забрать арестованный автомобиль, если я не являюсь обвиняемым по делу?

Здравствуйте! Задержали машину с лесом, поставили как вещественное доказательство. Люди, которые нанимали дали все показания, что они заготовили этот лес и наняли меня на вывозку! Теперь суд постоянно переносится, потому что не могут найти обвиняемого, он скрывается Задержали еще в марте 2016 года. Два раза писали ходатайство о возврате автомобиля под хранение! Получали отказ, причина- внесем изменения в конструкцию автомобиля! Следователь на словах сказала, что если вернет автомобиль, то получит по "Шапке" и премии лишат! Ходил 2 ноября, следователь сказала, что придется нам брать все на себя и нам возмещать государству причиненные убытки! Как быть? Я сказал, что не буду ничего брать на себя! А тут морозы начались, ездил воду сливать с машины, а там уже магнитолу "сперли", машина стоит не опечатанная и камер нет, которые бы хоть что-то зафиксировали!

, Павел, г. Зима
Иван Шаблицкий
Юрист, г. Владивосток
Здравствуйте! В вашем случае я бы порекомендовал взять у следователя документ об отказе выдать Вам авто на ответственное хранение и с ним обратиться в прокуратуру. Не вижу оснований не возвращать Вам авто, т.к. все необходимые моменты, имеющие значение по делу, давно должны были внести протокол.