Как сделать перерасчет по ИНС, если мне несвоевременно поставили на учет?

Здравствйте! Я отслужил 3 года в МО РФ по контракту, за месяц до окончания контракта был уволен по Ошм. Через 6 месяцев я опять устроился по контракту в ВВ МВД РФ инаписал рапорт о постановке меня на ИНС, в чё мне было отказано матевируя тем,чо не могут меня поставить на ИНС так как я ещё не прослужил в ВВ МВД РФ 3 года. Правомерны ли были их действия по отношению ко мне, хотя после меня в эту же часть устраивались люди тоже после службы по контракту в МО РФ и их сразу же ставили на ИНС и они уже ей воспользовались. В МО РФ служил с2007-2010, в ВВ МВД РФ с 2011 и по сегодняшний день.На ИНС меня поставели в 2014 год, и могут ли мне сделать переасчёт ИНС. Зарание спасибо , с уважением Янсонс Айнис Николаевич

.

, Айнис, г. Хабаровск
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Уточните что такое ИНС?

Айнис
Клиент, г. Хабаровск

Ипотечная накопительная система

Для правильного понимания, не ИНС, а НИС — накопительно-ипотечная система. Спросил потому, что в НИС есть понятие ИНС (именной накопительный счет).

в чё мне было отказано матевируя тем, чо не могут меня поставить на ИНС так как я ещё не прослужил в ВВ МВД РФ 3 года.

Это беда ВВ МВД РФ. Почему то именно в этом федеральном органе исполнительной власти (ФОИВ) вопреки нормам закона «О накопительно-ипотечной системе...» не хотят учитывать контракты, заключенные военнослужащими в других ФОИВ, в которых законом также предусмотрена военная служба. Таким образом, действия в/ч в отношении Вас неправомерны.

В МО РФ служил с2007-2010, в ВВ МВД РФ с 2011 и по сегодняшний день.На ИНС меня поставели в 2014 год, и могут ли мне сделать переасчёт ИНС.

Из Вашего обращения я сделал вывод о том, что вы относитесь к добровольному участию в НИС, т.е. от Вас необходимо Ваше волеизъявление (подача соответствующего рапорта). Если это так, то в случае подачи Вами рапорта после заключения контракта в ВВ МВД РФ (в 2011 г.), после проведения административного расследования можно изменить дату возникновения основания для включения в реестр. И если это произойдет, то будет произведено и соответствующее доначисление накоплений. Если же рапорт Вы не подавали, то законных оснований для перерасчета нет.