Какой размер неустойки должен быть указан в требовании, если подрядчик допустил просрочку исполнения контракта?

При исполнении контракта подрядчик допустил просрочку исполнения контракта.

Исходные данные:

o Стоимость неисполненного в установленный срок подрядчиком обязательства по контракту составляет 952 642 рубля 75 копеек.

o Количество дней просрочки составляет 46 дней, при общем сроке исполнения обязательства по контракту - 103 дня.

o При условии, что установленный Центральным банком Российской Федерации размер ставки рефинансирования составлет 8,25%.

o Заказчик планирует направить подрядчику требование об уплате неустойки.

Вопрос: какой размер неустойки должен быть указан в требовании в соответствии с действующим законодательством?

, Иветта, г. Северодвинск
Наталья Зиновьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А у Вас в договоре указан размер неустойки?

Иветта
Клиент, г. Северодвинск

Нет не указан