Можно ли восстановиться в институте после длительного перерыва, если меня официально не отчислили?

Могу ли я восстановиться в Институте со следующего года,если не появлялась в нем 6 месяцев примерно.Документы не забирала.И не отчислили.Я была на 3 курсе.Училась очно.Помогите пожалуйста.

, Александра, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Можно, пишите заявление ректору

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 февраля 2008 г. N 71
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ВЫСШЕМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ):

Студент
имеет право на восстановление в высшем учебном заведении, где он
обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному
желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения
(бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до
отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест. Порядок
и условия восстановления в высшем учебном заведении студента,
отчисленного по неуважительной причине, определяютсяуставом высшего
учебного заведения.