Можно ли оформить договор мены между двумя собственниками, без участия нотариуса?

Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация: у меня есть в собственности целая квартира, назову ее квартира #1. Так же у меня имеется 1/2 доля в другой квартире, назову ее квартира #2. Остальная часть квартиры #2 принадлежит другому человеку. Я хочу обменять 1/2 от квартиры #1 на долю другого человека в квартире #2, что бы она в итоге стала моей целиком. Сделать я это хочу посредством договора мены. Вопрос: можно ли минуя нотариуса идти сразу в регпалату регистрировать договор, собственников ведь всего два.

, Мария Проклова, г. Тольятти
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нельзя, т.к. любая сделка с долевой собственностью подлежит нотариальному удостоверению, а у Вас как раз одной стороной будет долевой собственник.