В каком случае в лицензии необходимо прописывать адреса деятельности учреждения?

Я работаю директором районного Центра дополнительного образования. Наше учреждение арендует помещение в одной из школ. Мы принимаем на работу педагогов, которые ведут кружки в школах района. Со школами заключается договор о сотрудничестве, где указывается, что администрация школы разрешает проводить кружки от Центра творчества в школе на определённый срок: с 1 октября по 30 апреля. Надо ли в Лицензии Центра творчества прописывать все адреса школ района?

, Валентина,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю директором районного Центра дополнительного образования. Наше учреждение арендует помещение в одной из школ. Мы принимаем на работу педагогов, которые ведут кружки в школах района. Со школами заключается договор о сотрудничестве, где указывается, что администрация школы разрешает проводить кружки от Центра творчества в школе на определённый срок: с 1 октября по 30 апреля. Надо ли в Лицензии Центра творчества прописывать все адреса школ района?
Валентина

Добрый день!

Валентина, в соответствии с ФЗ«Об образовании в РФ» (ст. 91) лицензия на осуществление образовательной деятельности (далее также — лицензия) имеет приложение, являющееся ее неотъемлемой частью. В приложении к лицензии указываются сведения о видах образования, об уровнях образования (для профессионального образования также сведения о профессиях, специальностях, направлениях подготовки и присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки квалификации), о подвидах дополнительного образования, а также адреса мест осуществления образовательной деятельности, за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения.

Таким образом, в приложении к лицензии должны указываться все адреса мест осуществления образовательной деятельности.

Удачи Вам!