Могут ли военнослужащего назначить на равнозначную должность без его согласия при увольнении по ОШМ?

я военнослужащий, капитан,16 тарифный разряд. при увольнении по ошм меня могут назначить на равнозначную воинскую должность без моего согласия. какие должности считаются равнозначными? должности в других родах войск? должности с разной вус?

, михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

\На равнозначную могут

При этом:

....

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237«Вопросы прохождения военной службы»

14. Воинская должность военнослужащего считается равной,если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Поэтому, при данных условиях Вас могут назначить и без Вашего согласия