Риэлтор оформляет ипотеку на себя и просит за это 100000

Здравствуйте, я живу в комуналке и мои соседи продают комнату которую я хочу выкупить у меня есть первоначальный взнос, но не дают ипотеку т.к. Прописан и вписан в приватизацию несовершеннолетний ребёнок. Нашла риэлтора который согласился взять ипотеку на себя и за это требует 100000 и при этом он сказал что снизит стоимость квартиры. У меня вопрос законно ли это деяние или это развод со стороны риэлтера???

, Светлана, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Нашла риэлтора который согласился взять ипотеку на себя
Светлана

Так он и станет собственником комнаты. До выплаты ипотеки комната будет находится в залоге у банка, следовательно, никаких сделок с комнатой производить будет нельзя.