Увеличивается ли продолжительность больничного листа, если попадает на праздничный день?

Здравствуйте. У меня вопрос. Я сейчас на больничном. Мой больничный продлиться по 4 ноября включительно. 4 - это праздник, 5.6 выходной.. Когда мне выходить на работу 7 ноября или 8?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте. У меня вопрос. Я сейчас на больничном. Мой больничный продлиться по 4 ноября включительно. 4 — это праздник, 5.6 выходной… Когда мне выходить на работу 7 ноября или 8?
Татьяна

Нет, конечно же, Вам на работу 7.11.2016. Вот если бы Вы заболели в отпуске, тогла согласно статьи 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника

Удачи!