Проблемы с соседями. затопили соседей и возник огромный спор

Доброго времени суток. я столкнулась со следующей проблемой: живу в съемной квартире на 3 этаже около полугода. 4 дня назад я забыла положить шланг от стиральной машины в место слива. таким образом затопила соседей. видимых повреждений нет. соседка из-за своего характера устроила жуткий скандал. и сказала что вызовет комиссию(оценщика, который скажет сумму ущерба) мне непонятно было какого ущёрба и непонятно до сих пор. сегодня я пришла к ней и она сняла с потолка панели и под ними на белом потолке были лишь подтеки желтого цвета( если закрыти панелями этого не видно). возможно эти разводы были и до "затопления". я предложилаа забелить это и все ну соответственно своими силами. она сказала что нет вызывает специального человека и передаёт дело в суд. в общем мирным путем договориться не удалось и не удается. у меня такой вопрос кто будет оплачивать услуги оценщика и что вообще делать в такой ситуации.

, Татьяна Дель, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Самое правильное, что можно сделать, будучи вовлеченным в судебный спор — воспользоваться помощью юриста. Расходы на оценку, госпошлину, юридические услуги взыскиваются судом с проигравшей стороны.