Правомерно ли изменение места работы, если у сотрудников есть несовершеннолетние дети?

здравствуйте.головное предприятие изменило нам условия трудового договора,теперь нас вынуждают ездить на работу за 95 км.у сотрудников есть дети до 14 лет..есть ли допустимое расстояние по закону?

, Оксана, г. Южноуральск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

здравствуйте.головное предприятие изменило нам условия трудового договора, теперь нас вынуждают ездить на работу за 95 км.у сотрудников есть дети до 14 лет… есть ли допустимое расстояние по закону?
при его определении «рабочее место» следует руководствоваться ч. 6 ст. 209 Трудового кодекса РФ, согласно которой рабочим местом является место, где работник должен находится или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

Вы подписывали согласие на перевод Вашего рабочего места в другую местность?

Также о вопросе допустимости этого, необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна