Может ли сестра вызвать полицию, если я пригласила в квартиру гостя, но мы не шумим?

Сестра грозится вызвать полицию, на находящегося у меня гостя ( сожитель) с московской пропиской если у нас все тихо и мирно. Имеет ли она на это право, а если нет.тогда чем мне апелировать?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Полицию вызвать можно, только никакого состава правонарушения или преступления в действиях вашего гостя нет, поэтому полиция никаких мер предпринимать не будет.

Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вызвать может, но если Вы не нарушаете общественный порядок, сестре придется давать объяснения, на каком основании вызвала. И ее могут привлечь за ложный вызов). Пускай вызывает.