Является ли действительным диплом негосударственного ВУЗа?

Действителен ли диплом о профессиональной педагогической переподготовке негосударственного вуза? Вуз имеет государственную аккредитацию и лицензию на ведение образовательной деятельности. Могут ли отказать в приеме на работу в школе? Мое предыдущее обраование: Ставропольский государственный педагогический институ, бакалавр

, Портянко Мария Викторовна, г. Москва
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Диплом о профессиональной педагогической переподготовке негосударственного вуза имеющего лицензию на образовательную деятельность является действительным на всей территории РФ Работодатель не вправе отказать в трудоустройстве ссылаясь лишь на это обстоятельство. Основанием отказа в приеме на работу может служить не соответствие вашей квалификации для соответствующей вакантной должности либо недостаток опыта. Все зависит от квалификационных требований установленных по той должности на которую Вы претендуете.