Как оформить вложение денег в ремонт квартиры человеком, который не является собственником?

Я живу в съемной квартире с молодым человеком.мне родители делают подарок квартиру и прописывают меня там. Моего молодого человека это очень насторожило,он категорически против вкладывать свои деньги в "чужую" квартиру. Существую ли какие то договора?

, Валерия, г. Сосногорск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Что значит вкладывать в квартиру? Квартира вам передана по договору дарения или вы просто зарегистрированы в ней? Уточните пожалуйста.

Для справки, ваш супруг может ничего не вкладывать в квартиру, а просто жить в ней и делать на пару с вами текущие ремонты, по мере надобности. Что касается договоров, так существует договор найма жилого помещения, при необходимости если квартира в собственности у ваших родителей, вы можете составить и подписать договор найма на пару с супругом.

По этому уточните пожалуйста те моменты которые я указал в самом начале своего ответа, что бы вам дать более развернутый ответ.

С уважением!