Как взыскать долг по алиментам в случае невыплаты?

Долг по алиментам с февраля 2014 года,бывший муж официально не работает,пристав ограничился только разговором с ним и за последние 2 месяца муж заплатил сыну по 2 тысячи рублей,как взыскать долг за весь период?

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Юлия это проблема всех женщин нашей большой и любимой необъятной родины что волею судьбы столкнувшимся с такой проблемой и со службой ФССП РФ Совет заставляйте работать пристава как пищите жалобу на бездействия старшему суд приставу только официально в канцелярии регистрируйте или через интернет каждый месяц отправляйте в прокуратуру жалобу на бездействия пристава -исполнителя и заставляйте пристова работать Уклонение от алиментов будет считаться злостным, если должник систематически, сознательно и без уважительных причин избегает выплаты алиментных средств. Прежде чем признать неплательщика злостным, судебный пристав должен направить ему письменное извещение о наступлении уголовной ответственности за невыполнение своих обязанностей. При отсутствии каких-либо действий со стороны должника исполнитель спустя месяц обязан предупредить его повторно. Если письменные извещения не принесут результата, судебный пристав будет ходатайствовать о начале уголовного преследования нерадивого родителя статья 157 УК вам поможет Работайте Работайте и еще раз Работайте Все будет зависеть от вашей активности Если был полезен поставьте + Уважайте мой труд Спасибо Юлия и удачи все будет Хорошо