Можно ли выселить с квартиры соседа-алкоголика с которым я делю одну ванну и туалет?

В общем я живу с соседом под одной квартирой, т.е. у меня своя комната у него своя, но ванна, туалет у нас общие. Он жесткий алкоголик, постоянно бухает и начинает марасить, типо обсыкать секцию. Можно ли выселить его по закону в данной ситуации? спасибо

, Антон Макаров, г. Волгодонск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. Неприятное соседство, никто не спорит. Однако алкоголизм не является основанием для выселения из квартиры.