Возможна покупка сигнального оружия в возрасте 17 лет?

Может ли гражданин РФ в возрасте 17 лет приобрести сигнальный пистолет калибром 5,6 мм, непосредственно у производителя в данном случае "Baikal", прошу помощь! Брату очень надо, заранее спасибо!

  • 6894a43294bfb68e6511d24b381dcc9e
    .jpg
, Мусалим, г. Грозный
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мусалим!

На основании положений ст. 13 ФЗ «Об оружии» право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Поэтому 17-летний гражданин не может приобрести такой сигнальный пистолет.