Могут ли меня поставить на учет за запах алкоголя?

Добрый вечер

Мне 16 лет, попали в аварию ( пассажир ), никого не убили /не задели , "убили только машину " . Оба были пьяны , но мое состояние не проверялось ( только запах )

Сейчас же , спустя несколько дней, вызывают в полицию на беседу с несовершеннолетними , хотят поставить на учет в полицию . ( бред полный , никогда не косячил в школе , не было учета , алкогольных / наркотических скандалов - я чист )

Полиция опирается на МОЙ ЗАПАХ алкоголя , это тоже самое , что я бы сказал , что врачи бухие по запаху. это просто абсурд.

Что посоветуете делать ?

Есть связи , но это на крайний случай .

Уточнение от клиента

И еще это происходило ночью , без присутствия родителей .

, Всеволод, г. Уфа
Николай Александрович
Юрист, г. Пенза

а водителю сколько лет?

Всеволод
Клиент, г. Уфа

Совершеннолетний

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Что посоветуете делать?
Всеволод

Скажите инспектору по делам несовершеннолетних, что Вы не употребляете алкоголь.

Всеволод
Клиент, г. Уфа

считается ли ' запах ' как нехватка доказательств ?

считается ли ' запах ' как нехватка доказательств?
Всеволод

Запах алкоголя не говорит о том, что лицо находится в состоянии алкогольного опьянения.