Как отменить плату за лишние метры по объекту строительства?

получила односторонний акт от застройщика о передаче объекта, в котором излагается что я уклоняюсь от принятия объекта и мне два месяца назад было прислано письмо о том, что дом сдан.В акте указано , что в построенной квартире кв.метров больше на 2.46метра.и я должна застройщику сумму..письмо с договором я не получала.что делать и как быть?Объект в срок сдан не был.

, Нина, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Направьте застройщику ответное письмо в требованием о взыскании неустойки

Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда
Более точно можно ответить на ваш вопрос, изучив ваши документы, определяющие отношения с застройщиком.
А так напрашивается один ответ: вы должны за лишние метры, застройщик должен за просрочку сдачи объекта. Взаимозачет однородных требований, полагаю сможет освободить вас от оплаты лишних метров