Восстановление на службу в армии в 46 лет

Добрый день! Мой супруг пытается восстановиться в армию. Ему 46 лет, в штабе армии северного флота документы подписали и отправили в ГУК. Сегодня узнали, что в ГУКЕ могут не подписать приказ по возрасту. Возможно такое или нет

, Евгения, г. Смоленск
Ламара Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе»ст 49
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет; генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет; полковника, капитана 1 ранга — 55 лет; военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.
2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы: имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала, — до достижения ими возраста 70 лет; имеющими иное воинское звание, — до достижения ими возраста 65 лет.»