Как лишить отца родительских прав, если он платит минимальную сумму по алиментам?

Как лишить отца ребенка родительских прав если он хоть сто рублей но платит.с ребенком не общается уже три года. Не наркоман ни алкоголик, узнал что хоть сто рублей будет платить его не смогут лишить родительских прав

, Надежда, г. Прокопьевск
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Полный перечень оснований дан в статье 69 СК РФ. Злостное уклонение одного из родителей от уплаты алиментов по решению суда. Законодательство РФ строго наказывает родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, кроме лишения родительских прав такие действия могут нести за собой уголовную ответственность вплоть до ограничения или лишения свободы. Полное устранение от воспитания ребенка. Регулярная уплата алиментов не может считаться основанием для нелишения родительских прав при условии, что отсутствует общение между ребенком и одним из родителей. Исключением являются уважительные причины: тяжелая болезнь, пребывание в местах заключения и т.д.