Нужна ли дополнительная защита от мошенников - арест имущества на время вступления в наследство?

Добрый день , скажите , пожалуйста , необходимо ли предпринимать дополнительные меры для сохранности наследуемого имущества на время вступления в наследство. Ситуация следующая: Ребенок ,студент дневного отделения,19 лет потерял обоих родителей. В живых из родных осталась только бабушка- инвалид 2 группы. Они единственные наследники.Вопрос: на время вступления в наследство сохранность имущества автоматически обеспечивает нотариус при открытии дела о наследстве??? какие либо сделки третьими лицами невозможны?? Арест имущества - необходима ли данная процедура? Есть ли необходимость обращаться в отдел по защите населения ,есть ли не будет необходимости в соц пособиях? спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Я не вижу в этом никакой необходимости. Потом будете долго и нудно арест снимать или запрет на регистрационные действия. Если двое наследников, спора между которыми нет, то переживать не о чем.