Как пресечь звонки от коллекторов, если исполнительный лист уже передан приставам?

Мой долг банк Тенькофф продал Фениксу коллекторскому агенству но уже вышел судебный приказ и исполнительный лист у пристовов А Феникс опять звонит угрожает Звонит на работу и требует чтобы я переводила деньги на их счет

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Эвелина!

Предупредите коллекторов, что в случае, если будут продолжать свои незаконные действия, то обратитесь в полицию с заявлением о привлечении коллекторов к уголовной ответственности по ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Если будут продолжать, выполняйте своё предупреждение.