Могу ли я выписать внука, если у его матери есть своя жилая площадь?

если внук прописан, а отец с матерью в разводе, у матери есть своя жил.площадь- 3-х комнатная квартира на двоих. Имею ли я право выписать внука со своей жил.площади? ребенку 8 год

, Дмитрий, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
если внук прописан, а отец с матерью в разводе, у матери есть своя жил.площадь- 3-х комнатная квартира на двоих. Имею ли я право выписать внука со своей жил.площади? ребенку 8 год
Дмитрий

Здравствуйте! Вы как собственница можете выписать ребенка. Мать пусть прописывает, а выписка будет автоматически

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать иск о прекращении права пользования, но тогда лучше внука и его отца, если внук зарегистрирован с отцом. Иначе можете и проиграть