Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, если она уже продана, а я получила вычет только за один год?

Здравствуйте.В 2004 году купила квартиру.В 2009 году воспользовалась возвратом налога на покупку жилья, но получила не всю сумму, т.к. не знала, что нужно подавать документы каждый год.Могу ли я сейчас получить оставшуюся сумму или уже поздно?Квартира эта была продана в 2012 г и куплена другая.

, Лариса, г. Йошкар-Ола
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Да, Вы можете получить оставшуюся сумму, но декларации можно подать только за 3 предыдущих года (в 2016 — за 2015,2014,2013) и получить вычет за этот период, если у Вас были доходы, с которых уплачивался НДФЛ.