Как разблокировать зарплатную карту, если долг погашен, а пристав бездействует?

Здравствуйте! мне заблокировали карту, и только обещают разблокировать с августа. Хотя с зарплаты через бугалтерию высчитали 50% а другие 50% перечесляли на заблокированную карту. Долг погасили а карту не разблокировали. Долг у меня за жкх. Пристав только все обещает разблокировать. что делать

, евгения, г. Комсомольск-на-Амуре
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Евгения !

Если Вы погасили задолженность, судебный пристав-исполнитель обязан принять решение о снятии ареста ( блокировки ), так как требования изложенные в исполнительном документе выполнены, и он обязан прекратить исполнительное производство. Сначала напишите заявление старшему судебному приставу ( руководителю приставов ), в случае отсутствия адекватных действий в течении 10 дней ( так и не сняли блокировку ), советую написать жалобу в региональное управление ФССП ( найдите адреса на сайтах, можно и жалобу написать через интернет ) с направлением копии данной жалобы в прокуратуру по месту жительства. Думаю данные меры будут действенными.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

обратитесь с жалобой на пристава к главному приставу, а также можете обжаловать бездействие пристава в суд. для чего будет важно: обращались ли Вы ранее письменно по данному вопросу к приставу и если долг погашен, то как давно и окончено ли ИП вообще.