Как расторгнуть кредитный договор с банком, если я вношу платежи своевременно, но долг не уменьшается?

Здравствуйте! Я хочу подать заявление на банк Русский Стандарт. В 2013 году я оформила кредитную карту на 60 тысяч рублей. Выплачивала 3,5 года все, как нужно, но кредит не гасится. Выплатила уже более 200 тысяч. Из банка звонят и угрожают коллекторами. Куда обращаться и какие документы необходимы?

, Светлана Олейник, г. Вологда
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, сначала вам необходимо направить в банк заявление о расторжении кредитного договора. В этом документе нужно не только официально заявить о своем намерении, но также указать его причины.Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона пусть распишется в получении его.Ответ просите то же дать в письменной форме, Если они откажут вам, то вам придется расторгать этот договор в судебном порядке.