Законно ли внесение в базу ГИБДД в связи с лишением прав, если апелляционная жалоба не рассмотрена?

14 07 2016г меня лишили вод.прав.я подал апелляционную жалобу.до сих пор она не рассмотрена.но я почему то внесен в базу гибдд как лишенный. ведь по закону постановление не вступило в законную силу.подскажите куда обратиться чтобы меня оттуда убрали.

, владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Вы можете обратиться в подразделение ГИБДД, сотрудником которого в отношении Вас составлялся административный материал, и куда как следствие поступило судебное решение. Там поинтересуйтесь основаниями данного казуса. Без судебного решения лишить Вас специального права невозможно, следовательно есть вероятность того, что в нарушение сроков судебное решение отправили в ГИБДД раньше, чем Вы подали жалобу, на основании чего Вы были «внесены в список».