Как оформить паспорт и свидетельство о рождение по месту нахождения человека, если ранее эти документы не оформлялись?

Подскажите пожалуйста как зделать паспорт и свидетельство о рождение если человек ни разу ни получал чтобы ни ехать в Хабаровск где он родился. А зделать паспорт имено во Владивостоке. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

, Кошелева юлия михайловна, г. Владивосток
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Юлия Михайловна. Обратитесь в ФМС. По поводу паспорта нужно будет оплатить штраф.

в любом случае нужно будет ехать в Хабаровск, чтобы получить для начала свидетельство о рождении.

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Свидетельство о рождении получается по месту рождения в ЗАГСе, где было зарегистрировано рождение.