Что делать, если после оплаты долгов ГИБДД не снимает запрет на регистрационные действия?

Добрый день!

XTA21124070470518

висит запрет на рег.действия.

больше недели назад оплатили все долги. на сайте фссп долг пропал, а на гибдд висит запрет. как быть?

, Федор, г. Санкт-Петербург
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Федор!

Вам необходимо потревожить то должностное лицо, которое приняло решение об запрете на проведение регистрационных действий ( аресте ) транспортного средства, так как Вы ссылаетесь на ФССП, скорее всего этим должностным лицом является судебный пристав — исполнитель в производстве которого находится исполнительное производство, он и должен в процессуальной форме принять решение об отмене ранее наложенных арестов ( вынести постановление ) и направить его в ГИБДД.

Федор
Клиент, г. Санкт-Петербург

судебный пристав сказал, что отправил письмо в ГИБДД.

на сайте ФССП долг убрали.

в ФССП говорят, что теперь все зависит от ГИБДД

Если уже прошло больше 10 дней пишите руководителям ГИБДД и ФССП одно письмо, адресуйте его руководителю ГИБДД, копию руководителю ФССП, пусть согласуют и дадут ответ. В случае не получения Вами ответа от них в течении 10 дней с момента передачи в канцелярию ГИБДД, советую обратится в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников ГИБДД. Но лучше предварительно узнать какое должностное лицо в ГИБДД этим занимается и переговорить о сроках исполнения решения приставов.

Полезность Вам моего ответа прошу оценить в разделе «Ответ юриста был полезен ?»