Какой договор нужно заключить с заказчиком, если дом будет строить частное лицо?

Я по профессии плотник,один мой знакомый попросил меня срубить ему дом.Одним словом даёт мне деньги на покупку леса,а когда сруб будет готов он со мной расплатиться за работу.Вопрос:какие мне нужны документы для разрешения строительства,и какой договор нужно заключить со знакомым?

, Игорь,
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

Разрешение на строительство должен получать сам собственник земельного участка в администрации муниципального образования либо МФЦ. Для этого потребуется:

Документ, удостоверяющий личность (паспорт).
Правоустанавливающие документы на земельный участок (свидетельство о государственной регистрации права или договор аренды, купли-продажи, дарения, завещание).
ГПЗУ (выдается в отделе Градостроительного развития и архитектуры Администрации города в течение 30 дней бесплатно).
Схема планировочной организации земельного участка (условный чертеж расположения будущего дома, который можно сделать самому, например: снять копию второй страницы вашего кадастрового паспорта и на ней начертить область застройки).
Заявление на выдачу разрешения (заполняется на месте).

Заключить Вы можете договор подряда.