Как мне развестись с мужем, находясь в другом государстве?

Я гражданка Киргизии.Как мне развестись с мужем киргизом.Если я нахожусь в России и выехать в Киргизию нет возможности .У нас 2 детей.Но мне не нужно ни аллементов ни раздела собственности.Только развод

, Уулкан, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Расторжение брака возможно только по решению суда в Киргизии. Обратитесь туда с заявлением о расторжении брака по почте, в заявлении просите рассмотреть заявление в ваше отсутствие.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вы здесь имеете временную регистрацию, то обратитесь в мировой судж с иском о ратсоржении брака, можно и о взыскании алиментов.