Как урегулировать последствия ДТП, если я совершила наезд на пешехода?

Сбила пишехода у пострадавшей синяк на коленке и все есть мед заключение.

Перед пишеходкой тормозила но на скользкой дороге машину продолжила свай тормазной путь.

В результате этого был совершен наезд.

Я понимаю что не внематольность пишехода меня не оправдовает.

Таким образом я хочу узнать что лучше обратиться в суд что бы он решил сколько мне выплачивать компинсацию этой девочке или поговорить сней лично.

Также она сказала что не будет подова ть заявление.

Что вы можите посоветовать.

, Кристина Олеговна, г. Лукоянов
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кристина Олеговна.

Таким образом я хочу узнать что лучше обратиться в суд что бы он решил сколько мне выплачивать компинсацию этой девочке или поговорить сней лично.
Кристина Олеговна

Да лучше не доводить дело до суда и договорится о сумме компенсации с пострадавшей. Сейсач возможно не будет, но позже добрые люди могут посоветовать обратиться за компенсацией. Обязательно возьмите письменную расписку в случае возмещении компенсации.

ст.208 ГК РФ

Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»;
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

треования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

другие требования в случаях, установленных законом.

Удачи.