Могу ли я забрать сумму страховки по кредиту, если погасил его менее чем за год?

Взял авто кредит расплатился за него раньше чем за год могу я забрать сумму страховки.

, сергей, г. Москва
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Сергей !

Необходимо узнать какой именно договор страхования Вы заключали и с какой фирмой по какому поводу, и насколько это связанно с сами кредитом и целями его получения.

Так как в настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, необходимо обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.