Каковы сроки исковой давности по исполнительному производству в отношении ИП?

Срок исковой давности по исполнительному производству на основе акта взыскания долга с ИП органом контроля ПФР.

, Валерий, г. Старый Оскол
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Срок исковой давности по исполнительному производству на основе акта взыскания долга с ИП органом контроля ПФР.
Валерий

Именно по исполнительному производству сроков давности нет. Оно может «висеть» годами и десятилетиями.

Также оно может быть прекращено из за невозможности взыскания, но делается это исключительно на усмотрение судебного пристава исполнителя.

Требования ПФ можно попробовать обжаловать, уменьшив сумму, если требования предъявлены за длительный срок. Срок исковой давности три года. Если суммы начислены за более длительный срок, то есть смысл попытаться отменить решение.

Станислав Саменков
Юрист, г. Саранск

соглашусь с коллегой