Правомерны ли штрафы в детском саду за непосещение, если ребенок проходит курсы в другом ДОУ?

Доброго времени суток!!! Я своего ребенка отдала на подготовку к школе, она проходит в не в нашем детском саду и поэтому два дня в неделю мы пропускаем. Муниципальное автономное образовательное учреждения дополнительного образования " Центра эстетического воспитания детей города Благовещенска имени В.В Белоглазова" предоставляет справку о посещение их учреждения. Но в нашем саду эту справку не приняли как уважительную причину и выставили штраф!!! Хочется узнать на сколько это правомерно?

, Ирина, г. Благовещенск
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно обратиться с письменной жалобой в Департамент образования РФ. Бланк жалобы прилагаю.